Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))

Join the forum, it's quick and easy

Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))
Поселок Березовый
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Делимся своими впечатлениями

+23
K-m-S
Sapirk
ana_anyuta
rizhanka
Go2Hell
kraska
verunchik
Миша
Esenika
TaN4iK
Aktex33
la-petra
Bimbo
Анна
Елена
Малая
Тамара
Veronichka
Юлия85
lekka
$tudeNT
БаронеТ
Nikber
Участников: 27

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Пн Апр 30 2012, 18:40

давайте...)) я седня один смотрел, завтра с женой поеду, она тоже хочет посмотреть))
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Вт Май 01 2012, 16:22

Юль, ну че, ездили в Березовый, смотрели стенки? как вам? ))
кстате, седня там были, зашли на 3 этаж в 56 доме, в некоторых квартирах сыро, а по лестнице и на лево в квартире, вообще с потолка капало...
НВ думает что нить с этим делать?
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Юлия85 Вт Май 01 2012, 19:28

$tudeNT пишет:Юль, ну че, ездили в Березовый, смотрели стенки? как вам? ))
кстате, седня там были, зашли на 3 этаж в 56 доме, в некоторых квартирах сыро, а по лестнице и на лево в квартире, вообще с потолка капало...
НВ думает что нить с этим делать?
ездили, смотрели) 3-й этаж налево это наша квартира, с потолка капает, да.. Не знаю, откуда руки растут: или это конденсат в плитах и надо будет их просверливать, или это суперхорошая крыша у нас. В прошлые разы ничего не капало, кроме места возле вентиляц.короба, а сейчас прям посередине Exclamation
С перегородками чего-то квартира кажется совсем маленькая, не могу поверить что там 52 квадрата, на след.неделе надо съездить с рулеткой Very Happy правда перегородки сделали акуратно, по крайней мере явных косяков не заметили. Зашли к вам "в гости" на 1 этаж налево, у вас аж 4-х комнатная квартира? планировка классная Smile

Юлия85

Сообщения : 178
Очки : 181
Репка : 1
Дата регистрации : 2012-03-23
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Вт Май 01 2012, 19:58

Да Юль, у нас слева, зашли, тоже маленько не в понятках, квартира какая то маленькая стала с этими перегородками... думали кухню и зал в одной большой каомнате сделать...а как стенки поставили, так ваще, зал маленький, кухня не пойдет там, решили вместо одной комнаты - кухню сделать, а зал оставить побольше...полуцчица тогда вместо 4х - 3х комнатная...ну ниче, гостей все-ровно есть где встретить, так что милости просим, как переедем туда, завем сразу в гости Wink
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  TaN4iK Ср Май 02 2012, 05:26

Ребята, НИКАКИЕ помещения в доме, в том числе калясочные, УК принадлежать не могут. ВСе в доме, включая наружные стены, принадлежит в равной степени всем жильцам, но не посторонним людям из УК. ТАк что тыкайте их носом в...ой, вот куда тыкать не знаю Embarassed Но где то это точно должно быть написано Smile

TaN4iK

Сообщения : 14
Очки : 14
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-27
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Тамара Ср Май 02 2012, 07:33

$tudeNT пишет:что за "колясочные", объясните плиз, чет не догоняю.
В каждом подъезде на первом этаже есть помещение 10 кв метров, при покупке квартиры значилось как колясочная, теперь там врезали дверь и попасть не возможно!!! Я тоже считаю, что это помещение принадлежит жильцам!!!
Тамара
Тамара

Сообщения : 14
Очки : 18
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 38
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 02 2012, 08:00

теперь понятно)) спасибо
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Esenika Ср Май 02 2012, 09:59

Здравствуйте. Мы тоже из 56 дома. С третьего этажа. На стройке были, когда начал снег после снегопада таять. У нас в квартире небольшой дождик шел. Интересно они до сдачи квартиры планируют что-то предпринимать по поводу дырявой крыши? К тому же еще один подоконник треснул, видимо так устанавливали... И дверь входная как-то еле держится... Съездили и расстроились. Уже сроки подходят, а недоделок много.... Crying or Very sad

Esenika

Сообщения : 31
Очки : 31
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 02 2012, 10:14

Esenika пишет:Здравствуйте. Мы тоже из 56 дома. С третьего этажа. На стройке были, когда начал снег после снегопада таять. У нас в квартире небольшой дождик шел. Интересно они до сдачи квартиры планируют что-то предпринимать по поводу дырявой крыши? К тому же еще один подоконник треснул, видимо так устанавливали... И дверь входная как-то еле держится... Съездили и расстроились. Уже сроки подходят, а недоделок много.... Crying or Very sad
а вы из какого подъезда? ))
на щет подоконников я в теме про "ремонт" оставлял телефон кому звонить...там по гарантии все сделают, если нужно, то заменят на новые, а на щет то что крыша течет, нужно в НВ звонить, пусть они что нить делают с этим
на щет двери, у нас тоже косяк, ручка еле держиться, вся разболтана.
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Esenika Чт Май 03 2012, 08:04

Мы из первого подъезда. Спасибо за подсказку на счет ремонта подоконника. А вот по поводу крыши не знаю, когда звонить в НВ. Вроде они квартиры еще не сдают. Может ждать, когда они скажут принимать и тогда уже им сказать все их недочеты???? Rolling Eyes Или уже сейчас? К тому же, если они так сильно вторую очередь затянули, то и нам еще неизвестно когда принимать...

Esenika

Сообщения : 31
Очки : 31
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Чт Май 03 2012, 08:30

можно простой сейчас им позвонить, поинтересоваться...типа так и так, крыша проетекает....при сдаче ее починят?
че нить в таком духе, без наездов, просто поинтересоваться.
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Малая Чт Май 03 2012, 09:27

Esenika пишет:К тому же, если они так сильно вторую очередь затянули, то и нам еще неизвестно когда принимать...
На сколько нам известно, вторую очередь затянула, т.к. во время канализацию не проложили, настали морозы и копать уже невозможно было, в связи с этим задержка и произошла... А третью очередь планируют в срок сдавать
Малая
Малая

Сообщения : 84
Очки : 92
Репка : 4
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  TaN4iK Чт Май 03 2012, 10:42

Были вчера на стройке, мы из 5 очереди. НАш дом строится Smile Правда пока только стоит цоколь, но видно что работают. НЕмного расстроились тем, что наш дом оказался в низинке, там такой крутой спуск от дороги к леску, наш дом ближний к лесу, цоколи домов, что ближе к дороге, на уровне видимо нашего первого этажа будут.
По пути на третью очередь посмотрели через заборчик, там кипит работа Smile Так что думаю вам вовремя получать ваши квартиры Smile

TaN4iK

Сообщения : 14
Очки : 14
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-27
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  la-petra Чт Май 03 2012, 11:52

как узнать к какой очереди дом относится?
la-petra
la-petra

Сообщения : 23
Очки : 25
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  TaN4iK Чт Май 03 2012, 11:57

la-petra пишет:как узнать к какой очереди дом относится?
нам менеджер говорил какая это очередь Smile Но 4 и 5 это по сути одно и то же, сдаются по плану одновременно, только разные подрядчики строят. У нас дом 79 Smile некоторые сотые относятся к 4 очереди.

TaN4iK

Сообщения : 14
Очки : 14
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-27
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  lekka Чт Май 03 2012, 16:42

TaN4iK пишет:Ребята, НИКАКИЕ помещения в доме, в том числе калясочные, УК принадлежать не могут. ВСе в доме, включая наружные стены, принадлежит в равной степени всем жильцам, но не посторонним людям из УК. ТАк что тыкайте их носом в...ой, вот куда тыкать не знаю Embarassed Но где то это точно должно быть написано Smile
ст. 36 ЖК РФ. У меня есть официальный ответ из Строй Надзора, о том что действия НВ не правомерны. Попробую прикрепить копию. Уважаемые соседи, есть же юристы среди нас-давайте сообща 'поборемся' за эти колясочные, не думаю что поднимать каждый раз коляски, велосипеды, санки и прочее всем в радость, да и места в наших квартирах не так то и много для их хранения.

lekka

Сообщения : 18
Очки : 20
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Bimbo Чт Май 03 2012, 16:57

я ЗА бороться. а еще мне не нравится наша УК... какие то они никакие. Отберем колясочные !!!
У меня друг занимается несколько лет домофонами, системами видео наблюдения и я его спросил как то почему он не ставит у нас домофоны, на что он ответил: мне сказали чтоб я сюда не ходил. здесь уже все поделено. После этого со всех (практически) подъездов исчезли дверные ручки. на вопрос куда они делись в УК ответили что не знают, жильцы наверно сняли, вот только их не сняли а вырвали... а потом девушка Катя, если не ошибаюсь сказала, что нам поставят новые двери с домофонами, вот только куда денут старые??? и зачем нам новая дверь (насколько я знаю ничто не мешает в старую вживить систему хоть видео, хоть просто) я не намерен платить за "новую дверь" дешевле и практичней поставить ручку за 700рублей (кстати в УК сказали что человек стажируется в Ершах, вы меня простите, но чему там стажироваться?? ровно 2 болта закрутить, справится ребенок) и видеорегистратор поставить (в ту же колясочную)

Bimbo

Сообщения : 56
Очки : 60
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 37
Откуда : Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  TaN4iK Пт Май 04 2012, 04:47

Согласна, УК нужно менять! Эти не просто никакие, эти борзые. Они думают что жильцы это такие, простите, коровы дойные, с которых просто НУЖНО вытягивать деньги.
Но с другой стороны я слышала, что другие УК в Березовый просто не хотят идти... МОжет уж тогда ТСЖ создать?

TaN4iK

Сообщения : 14
Очки : 14
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-27
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  lekka Пт Май 04 2012, 05:25

TaN4iK пишет:Согласна, УК нужно менять! Эти не просто никакие, эти борзые. Они думают что жильцы это такие, простите, коровы дойные, с которых просто НУЖНО вытягивать деньги.
Но с другой стороны я слышала, что другие УК в Березовый просто не хотят идти... МОжет уж тогда ТСЖ создать?
Колясочными спекулирует сама строительная компания-они же хотят продавать их. Я тоже за идею создания ТСЖ, но кто этим будет заниматься? Такой вопрос нужно решать на собрании всех собственников, наверное найдутся люди, у которых есть свободное время, т.к. председателю, бухгалтеру и т.д. нужно будет постоянно находиться на рабочем месте. УК от самого НВ удобна только им, т.к. на все строительные недоделки закрывают глаза. Кто знает, может по истечению гарантийных 5 лет наша УК умоет руки, а никакая другая компания не захочет заниматься нашим поселком.

lekka

Сообщения : 18
Очки : 20
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Bimbo Пт Май 04 2012, 10:24

Я за ТСЖ. Объявляем собрание?

Bimbo

Сообщения : 56
Очки : 60
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 37
Откуда : Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  TaN4iK Пт Май 04 2012, 10:30

Bimbo пишет:Я за ТСЖ. Объявляем собрание?
Думаете получится? Еще же совсем мало кто там живет и у кого хотя бы ключи на руках Smile
Но вы если все получится потом и нас научите, как это сделать Smile Через годик Smile

TaN4iK

Сообщения : 14
Очки : 14
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-27
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Юлия85 Пт Май 04 2012, 14:57

у нас в доме (56, 3 оч) нет колясочных, после всего прочитанного поняла, что нам, т.е.жильцам, крупно повезло

Юлия85

Сообщения : 178
Очки : 181
Репка : 1
Дата регистрации : 2012-03-23
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  la-petra Пт Май 04 2012, 15:40

что-то с этим Березовым столько проблем как почитаю, аж страшно переезжать, есть в Иркутске микрорайоны где и застройщик хороший и качество получше?
la-petra
la-petra

Сообщения : 23
Очки : 25
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Bimbo Пт Май 04 2012, 18:16

TaN4iK пишет:
Думаете получится? Еще же совсем мало кто там живет и у кого хотя бы ключи на руках Smile
Но вы если все получится потом и нас научите, как это сделать Smile Через годик Smile
судя по количеству автомобилей в поселке заселен он очень хорошо, но еще конечно не все

Bimbo

Сообщения : 56
Очки : 60
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 37
Откуда : Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 3 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Veronichka Пт Май 04 2012, 18:38

Подождите 2 очередь,когда доки получат. Я там пока не живу,но тоже уже намерена УК менять,по закону мы можем это сделать,судя по сообщениям с первой очереди на сторонних сайтах,дерут они не хило... Вот нас будет уже побольше ( 1 + 2 очередь) . Вот тогда и будем решать. А 3 и 4 очереди к нам присоединятся.

Veronichka

Сообщения : 39
Очки : 37
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения