Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))

Join the forum, it's quick and easy

Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))
Поселок Березовый
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Контроль строительства Березового

Участников: 3

Перейти вниз

Контроль строительства Березового Empty Контроль строительства Березового

Сообщение  $tudeNT Вт Май 08 2012, 16:25

Контроль строительства Березового 80f84510
Строительство поселка Березовый будет контролировать правительство Иркутской области

Поручение об этом дал Дмитрий Мезенцев своим заместителям Николаю Хиценко и Валентине Вобликовой, а также министру строительства и дорожного хозяйства Владимиру Парьеву. Это связано с тем, что государственный жилищный контроль выявил несколько нарушений в документации по строительству и вводу в эксплуатацию блок-секций поселка. Материалы проверки направлены в Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

Также застройщик ООО «Норд-Вест» допустил нарушения требований технических регламентов, строительных норм и правил. Запрос о необходимости устранения этих нарушений направлен в администрацию Марковского МО. Часть квартир в поселке должны получить ветераны Великой Отечественной войны.

Ссылка на источник
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контроль строительства Березового Empty Re: Контроль строительства Березового

Сообщение  Veronichka Вт Май 08 2012, 17:32

Если качество строительства улучшиться,то новость хорошая,если это повлияет на ввод Smile в эксплуатацию,то новость плохая.

Veronichka

Сообщения : 39
Очки : 37
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Контроль строительства Березового Empty Re: Контроль строительства Березового

Сообщение  $tudeNT Вт Май 08 2012, 18:47

ну посмотрим, что будет... надеюсь на лучшее.
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контроль строительства Березового Empty Re: Контроль строительства Березового

Сообщение  Альбина Чт Мар 14 2013, 05:41

В Иркутске следователи выясняют соответствуют ли требованиям безопасности жилые дома, построенные под Иркутском


В ходе совместных мероприятий следователи Следственного управления Следственного комитета РФ и сотрудники Управления ФСБ России по Иркутской области получили информацию о том, что в поселке Березовый Иркутского района построены блок-секции жилого комплекса в нарушение градостроительного законодательства, технических регламентов строительства зданий и сооружений, в том числе о сейсмичности, пожарной безопасности и пр. К строительству данных объектов имеет непосредственное отношение строительная компания «Норд-Вест».

По данному факту Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ– (производство, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Данное уголовное дело было возбуждено в рамках расследования другого уголовного дела в отношении главы Марковского муниципального образования Галины Шумихиной. Ей 14 февраля 2013 года предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, умышленными действиями глава Марковского муниципального образования выдала незаконно строительной компании разрешения на ввод объектов в эксплуатацию на основании заведомо подложного официального документа. В результате, по имеющимся материалам, без процедуры проверки качества выстроенного жилья, были введены в эксплуатацию указанные блок-секции. Подписанное Шумихиной разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секций явилось основанием для перечисления более 150 миллионов рублей на счет строительной компании в счет оплаты 105 квартир для военнослужащих 42 бригады внутренних войск МВД России Сибирского регионального командования, а также иных граждане. Данное жилье строилось по государственному контракту и финансировалось из федерального бюджета. Есть основания полагать, что глава администрации указанные действия совершила в интересах коммерческой организации, не исполнившей свои обязательства по договорам с гражданами-дольщиками о строительстве в срок качественного жилья и обеспечения ввода их в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства.

Следствие считает, что бюджету РФ нанесен крупный ущерб.

В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Данные факты были выявлены в ходе совместных следственных и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и УФСБ России.

Расследование продолжается.
источник http://sledcomrf.ru/news/72340-v-irkutske-sledovateli-vyiyasnyayut.html (новость от 7 марта 2013)

Альбина

Сообщения : 13
Очки : 19
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 38
Откуда : 1 квартал

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения