Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))

Join the forum, it's quick and easy

Поселок Березовый
Регестрируйтесь, чтобы видеть новые сообщения, ищите соседей, нас уже много))
Поселок Березовый
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Делимся своими впечатлениями

+23
K-m-S
Sapirk
ana_anyuta
rizhanka
Go2Hell
kraska
verunchik
Миша
Esenika
TaN4iK
Aktex33
la-petra
Bimbo
Анна
Елена
Малая
Тамара
Veronichka
Юлия85
lekka
$tudeNT
БаронеТ
Nikber
Участников: 27

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Bimbo Пт Май 11 2012, 14:49

гулял сегодня по району, чет 17 дому совсем плохо... мне думается что не должны лесенки от дома на расстоянии 10-15 см находиться, да и вообще он какой-то кривой... эт че за дела такие??? асфальт вокруг упал... я честное слово не рискнул бы там жить, ну его... понимаю, что выхода у людей нет, но страшно че то...

Bimbo

Сообщения : 56
Очки : 60
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 37
Откуда : Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Сб Май 12 2012, 05:20

асфальт еще ладно, вот если дом просядет и его поведет - вот тогда будет печально....
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Bimbo Сб Май 12 2012, 06:39

Я и говорю: на дом глянул, а он какой то кривой, может только сайдинг (так кажется эти панели называются) так повело, но с чего бы, если все хорошо. Свой дом посмотрел - все на месте, кажется.

Bimbo

Сообщения : 56
Очки : 60
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 37
Откуда : Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Сб Май 12 2012, 06:56

если так пойдет и дальше, жильцов сего дома придеца эвакуировать и переселять в другой дом, в катором квартиры не проданы еще...а этот сносить и ставить по новой...хотя если земля проседает, то толку ставить нету. следущий тоже просядет
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  lekka Вт Май 15 2012, 11:52

Вордовский документ прикрепить не получилось, добавляю текст ответа из Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (по поводу колясочных).
На Ваше заявление, поступившее в адрес Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (далее – «Служба») сообщаем следующее.
Согласно п.1 ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, крыши, подвалы и т.д. Собственники помещений в многоквартирном доме, в установленных Жилищным кодексом Российской Федерации и гражданским законодательством пределах владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. На основании ч. 2 ст. 247 Гражданского Кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
На основании вышеизложенного, решать вопрос о восстановлении доступа к общему имуществу Вам необходимо в судебном порядке, поскольку признать сделки по продаже «колясочных» незаконными может только суд.


Временно замещающий должность
руководителя службы Б.В. Шишкин


lekka

Сообщения : 18
Очки : 20
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  lekka Вт Май 15 2012, 12:00

А возле 17 дома второй день меняют провалившиеся бордюры, подсыпают гравий в образовавшиеся пустоты, наш 16 дом тоже захватили. Вот будет ли от этого толк? Shocked

lekka

Сообщения : 18
Очки : 20
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Вт Май 15 2012, 17:55

lekka пишет:Вордовский документ прикрепить не получилось, добавляю текст ответа из Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (по поводу колясочных).
На Ваше заявление, поступившее в адрес Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (далее – «Служба») сообщаем следующее.
Согласно п.1 ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, крыши, подвалы и т.д. Собственники помещений в многоквартирном доме, в установленных Жилищным кодексом Российской Федерации и гражданским законодательством пределах владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. На основании ч. 2 ст. 247 Гражданского Кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
На основании вышеизложенного, решать вопрос о восстановлении доступа к общему имуществу Вам необходимо в судебном порядке, поскольку признать сделки по продаже «колясочных» незаконными может только суд.


Временно замещающий должность
руководителя службы Б.В. Шишкин

Интересно, а технические помещения (гаражи) тоже являются общедолевой собственностью

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Малая Ср Май 16 2012, 10:30

Ну уж гаражи то как будут считаться общедомовыми, если у них есть собственники??
Малая
Малая

Сообщения : 84
Очки : 92
Репка : 4
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 10:43

Малая пишет:Ну уж гаражи то как будут считаться общедомовыми, если у них есть собственники??
Гаражи не продаются. На них нет собственности. Они сдаются НВ как технические помещения по договору найма на 49 лет с правом последующего продления. Вот и вопрос, это же общедолевая собственность жильцов этого дома (технические помещения, там проходит вся разводка труб и инженерного оборудования). Кроме того, по нормам это не могут быть гаражи, т.к. гаражи должны отделятся от жилых помещений этажом нежилым (офисы, магазины и т.д.)

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 16 2012, 11:05

у меня в договоре на гараж стоит "безвоздмездное пользование", какие 49 лет? я что то не понял...
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:07

$tudeNT пишет:у меня в договоре на гараж стоит "безвоздмездное пользование", какие 49 лет? я что то не понял...
А договор на гараж или техническое помещение?

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 16 2012, 11:13

точно не помню, но помоему на тех помещение, домой приеду, посмотрю.
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:15

$tudeNT пишет:точно не помню, но помоему на тех помещение, домой приеду, посмотрю.
Тоже хотел купить гараж, но когда узнал что оформить в собственность не удасться передумал.

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 16 2012, 11:24

так а про какие ты говоришь 49 лет? кто то говорит 20 лет, у меня в договоре стоит безвоздмездное пользование...я и не заморачиваюсь этим...
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:29

$tudeNT пишет:так а про какие ты говоришь 49 лет? кто то говорит 20 лет, у меня в договоре стоит безвоздмездное пользование...я и не заморачиваюсь этим...
Через суд можно забрать это помещение. Т.к. это общедолевая собственность. Узнал в СТРОЙНАДЗОРЕ.
49 лет - это максимальный срок владения этим помещением без продления права аренды.

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 16 2012, 11:35

через суд забрать у кого? у меня или у НВ? )))))))))
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:38

$tudeNT пишет:через суд забрать у кого? у меня или у НВ? )))))))))
У НВ, конечно.

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:41

Миша пишет:
$tudeNT пишет:через суд забрать у кого? у меня или у НВ? )))))))))
У НВ, конечно.
написал в личку

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Ср Май 16 2012, 11:42

я просто логику НВ понять не могу, к чему такие сложности, продали да продали, зачем делать безвоздмездное и т.д.? чтоб в один прекрасный момент можно было забрать эти помещения у жильцов кто купил?
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Ср Май 16 2012, 11:44

$tudeNT пишет:я просто логику НВ понять не могу, к чему такие сложности, продали да продали, зачем делать безвоздмездное и т.д.? чтоб в один прекрасный момент можно было забрать эти помещения у жильцов кто купил?
Если интересно, то лучше по телефону обсудить эту тему.

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Миша Чт Май 17 2012, 17:33

$tudeNT пишет:точно не помню, но помоему на тех помещение, домой приеду, посмотрю.
Привет, узнал насчет аренды?

Миша

Сообщения : 65
Очки : 69
Репка : 0
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Чт Май 17 2012, 17:46

Миша пишет:
$tudeNT пишет:точно не помню, но помоему на тех помещение, домой приеду, посмотрю.
Привет, узнал насчет аренды?
привет. в договоре указано: "техническое помещение на неопределенный срок".
вот статью жена нашла:

Статья 610. Срок договора аренды
1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

>>> в договоре срок у меня не указан, значит на неопределныый...
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Малая Пт Май 18 2012, 09:49

[quote="$tudeNT"][quote="Миша"]
$tudeNT пишет:
>>> в договоре срок у меня не указан, значит на неопределныый...


В договоре у нас указан срок, а именно бессрочный
Малая
Малая

Сообщения : 84
Очки : 92
Репка : 4
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  Малая Пт Май 18 2012, 09:52

И притом собственником данного помещения является не НВ уже, а УК "Приоритет" и она на своих правах сдает данное помещение в аренду на бессрочный срок на безвоздмездной основе, так что в принципе все законно и никакой суд тут не поможет!
В ЖК РФ есть поправка, что технические помещения принадлежат жильцам, если они не имеют другого собственника.
Малая
Малая

Сообщения : 84
Очки : 92
Репка : 4
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся своими впечатлениями - Страница 4 Empty Re: Делимся своими впечатлениями

Сообщение  $tudeNT Пт Май 18 2012, 09:53

оке
$tudeNT
$tudeNT
Admin

Сообщения : 427
Очки : 550
Репка : 9
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 37
Откуда : Иркутск

https://berezovij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения